Детские запоры

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Дочке 5 лет, недавно начались запоры, без слабительного совсем не может сходить. Раньше у нас были такие проблемы (связывали с ЗПР т. к. у таких деток это не редкость.) но уже больше года все было нормально со стулом, таких сильных запоров точно не было. Возможно ли это от приема препаратов Анвифен 50мг 1 кап 1 р/д и Рыбий жир 500мг 1 р/д? Фото лекарств и состава прилагаю. Рыбий жир раньше пили другой, все хорошо были. Этот первый раз принимаем. Анвифен так же впервые. Назначено все неврологом. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-24 22:23
Читайте побочное действие лекарств.
У ребёнка может быть причиной запоров замкнутость в себе или ещё что-то подобное из-за основного диагноза. Нужно с психологом работать!