Держится температура более 6 дней, пью только противовирусное

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, держится температура 38-38.2. Сегодня 6 ой день. Из лечения назначили только противовирусное (Арбидол+Гриппферон) и обильное теплое питье. Нет ли основания для назначения антибиотиков? Температура сбивается хорошо (аспирин, парацетамол) но даже не знаю, нужно ли такую сбивать. Сколько может держаться такая температура и когда нужно начинать бить тревогу?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Наталья! Сдавайте ОАК, СРБ, Д- димер. При снижении сатурация кислорода, проходите рентген лёгких. Арбидол замените на Арепливир, курс 10 дней.