Дерматит при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня беременность 14 недель, выскрчил дерматит под грудью и распространился на грудь и под мышечными впадинами. Врач терапевт назначила Гидрокортизоновую мазь, но она гормональнаяи я боюсь ей мазать, опаснали она доя ребёночка или всё таки можно ей?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-25 18:29
Во-первых гидрокортизоновую мазь можно использовать при беременности и бояться гормонов не надо.

Во-вторых, лечение кожных заболеваний должен проводить дерматолог, а не терапевт.