Деринат и иммунитет
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: гипотериоз,кандидоз
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с вопросом, мог ли препарат Деринат в уколах 10 ин екций, спровоцировать правосторонне воспаление легкого? Дело в том, что последний раз болела 40 лет назад, в год раз болела гриппом или бронхитом, но воспаления никогда не было, теперь когда заболев пневмонией, я склоняюсь к тому, мого ли Деринат этому поспособствовать? Т е перестроить организм на такие заболевания? Спасибо
3 ответа
Добрый день.
Подобного действия у этого препарата отмечено не было. Скорее всего, совпадение. Причины, по которым возникает пневмония совсем другие.
Всего доброго.
наталья 2016-01-02 21:20
Спасибо доктор за ответ, можно Вас спросить, а сейчас, мне, что можно пропить для поднятия иммунитета, в связи с этой болезнью, да еще и флору жкт всю посадила(колю цефтриасон), есть препараты растительного происхождения? Которые можно при гипотериозе, спасибо
Для восстановления флоры врач должен Вам посоветовать подходящие пробиотики. После окончания антибиотикотерапии для реабилитации хорошо подойдет витаминотерапия, а также фитотерапия (или готовые сборы, или солодка, элеутерококк).