Дергается и щекочет глаз

Спрашивает: Дарья, Киев
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Близорукость, деструкция стекловидного тела.
Здравствуйте, у меня такая проблема что иногда глаз как будто бы внутри дёргается и даже не знаю как точнее описать появляется такое щекочущее чувство внутри глаза. После вот такого «приступа» мне хочется почесать глаз, скажите данные симптомы могут появится из за напряжения глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:18
Здравствуйте! Да, такое может быть. Делайте упражнения для глаз, перерывы каждые 40 минут зрительной работы
Внутрь 2р/год по 2 месяца 1т1р/д препараты с лютеином и зеаксантином.