Дерессия? Тревожность и комлексы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне плохо, очень грустно, чувствую себя одиноко, хочется кого-то рядом, но слишком много комплексов, не позволяющих сделать этого (найти того самого человека). Настроение то хорошее, то плохое, грусть зачастую наступает под вечер, играю в игры чтобы отвлечаться от проблем, но не всегда помогает. Ещё есть тревожность, она восновном наступает из-за недостатка сна или из-за его полного отсутствия. К психологупсихиатору никогда не обращался, так как привык все проблемы "переваривать" сам
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-26 21:46
Здравствуйте, Александр.
Возможно причина Вашей бессонницы - тревога. Вот ей и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.