Депрессия, препараты
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В июне у меня была депрессия и врач назначил мне эсциталопрам+атаракс. Этот препарат помог мне выйти из того состояния, и я пью его до сих пор.
Но месяц назад депрессивное состояние вернулось. Стало очень плохо, вплоть до того что сложно подняться с постели. Аппетита нет, только жажда.
Обратилась к врачу повторно, поменяли лечение, назначили анафранил либо венлаксор. Я сказала врачу что переживаю набрать вес, так как читала такие истории.
Скажите пожалуйста, лечение подобрано верно? Возможно ли набрать вес на этих препаратах?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Эльвира.
В меньшей степени повышают вес нейролептики:
- амисульпирид,
- сульпирид,
- арипипразол,
- трифлуоперазин,
- флупентиксол,
- флуфеназин.
Обсудите с врачом назначение одного из них.
- амисульпирид,
- сульпирид,
- арипипразол,
- трифлуоперазин,
- флупентиксол,
- флуфеназин.