Депрессия? Или хуже

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мама замкнута в себе, круг общения узкий (я, её сестра, знакомая, ещё несколько человек), на люди боится выходить, сидит в комнате и смотрит телевизор или читает, перестала ести, говорит, что не хочет или говорит худеет. 3 года не работает и нет заработка ни какого. Кушать перестала после того как я попросила поискать работу (огромные долги за кварт плату) около недели назад. Мне не открывается, как только пытаюсь заговорить, говорит мне отстать от неё. руки сложит на животе крестом и ноги крестом, пытаюсь за руку её взять не даётся. Может при разговоре смотреть в одну точку, но не на меня. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-18 17:43
Ксения, ситуация серьезная. Помимо стойкой социальной дезадаптации отказ от еды - это самоповреждающее действие, кт говорит о серьезном, психотическом уровне нарушений.
Срочно обратитесь к психиатру по месту жительства с заявлением на осмотр мамы на дому принудительно. Если не получится посмотреть, вызывайте психбригаду с целью госпитализации.