Депрессия 4-6мм

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, такая депрессия опасна и надо ли далее делать коронарографию. Растущий комок на ходьбу, особенно на подъем, хотя вечером отжимался 50 раз от пола такой депрессии нет. Комок постоянно в течении дня, вечером уходит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, изменения у вас ишемического характера. Я бы сделала коронарографию. Или КТ-ангиографию коронарных артерий.
Геннадий 2021-03-26 08:56
Посидел без работы 4 дня дома, утром принимал только по таблетке Валерианы и пустырника, массировал болевые точки вокруг сердца, подмышкой, сзади с левой стороны. Комок стал значительно меньше. Прогулки продолжительней стали, вчера на 4-й день гулял 4 раза по километра, делал зарядку, правда без отжиманий по 50 рази пресс не качал, но висел на турнике все четыре дня до хруста. Спине тоже стало легче. Днём пил витамины по таблетке и полтаблетки аспирин. Валидол и нитроглицерин не принимал. Такое у меня случалось несколько раз, комок и тяжелый подъём, но я думал анемия моя железодефицитная, пил железо, отдыхал, потом опять тяжело работал и как то проходило. В этот раз посильнее, при хождение комок возростпл, хотя дома продолжал все делать даже работать. Непонятно На коронограыию записали, но если пройдет может не надо, Я постоянно в движении, холестерина не должно быть вес 67
Даже если пройдёт, коронарография нужна. Не дожидайтесь инфаркта, пожалуйста.
Геннадий 2021-04-30 21:37
На коронарографию через месяц записан. Комок появляется примерно через час после сна утром, и не проходит до вечера, то уменьшаясь, то увеличиваясь. Теперь так же и при ходьбе, раньше только увеличивался, особенно на подъем.
Как убирать комок до коронарографии? Продолжать ходьбу и занятия физкультурой? Вроде было улучшение, сейчас опять тяжелее ходить, комок стал увеличиваться, приходится останавливаться.
А буквально неделю назад я вместо 100м проходил уже 1,5км.,думал процесс улучшения уже пошел, а нет.
Здравствуйте! К сожалению, ишемическая болезнь не проходит самостоятельно. Какие-то препараты сейчас принимаете?
Геннадий 2021-05-02 21:41
Нет, не принимаю.
Немного поливитамин.
Дней пять по таблетке валерианы и пустырника.
За месяц по полтаблетки штуки 3 аспирина.
К вечеру комок утихает, утром встанешь, вроде ничего, походишь в вертикальном положении начинает появляться и на целый день не пропадает совсем, то утихая, то увеличиваясь, но если не перенапрягаться, то в пределах терпимости, хотя испытываешь дискомфорт. Но тут еще нюанс. Хотя я и делал рентген шейно-грудного отдела, и не обнаружилась грыжа позвонковая, но началось все со спины. Она начинает болеть, если долго сидишь или стоишь в одном положении, поднялся пошел -спина перестает болеть но начинает появляться комок и чем быстрее будешь идти -тем больше, пока не вынуждает остановиться, потому что кажется что перебои начинаются и спина при этом не болит, Постоишь, пройдет. Посидишь, тоже комок появляется, если голову опускаешь для чтения.
Встанешь, отожмешься от пола или немного зарядку сделаешь- проходит. Вообщем я уже сам не могу понять, что мне поможет, а что на оборот сделает хуже. Поэтому и не определюсь, что это спина (тяжестей я немеренно перетягал за свою жизнь), либо все-таки сердце.
Похожее ранее было - и комок, и спина, и тяжесть в передвижении от роста боли в груди, но потом как-то проходило, опять бегал, опять тяжелое делал и ничего, го в этот раз долго - уже 3 месяца
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 02:02
Однозначные показания.