Деперсонализация

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, сильно нервничала из-за экзаменов и других проблем и возникло такое ощущение, страдаю неврозом уже три года, как будто все родные люди стали чужими, скажите, пожалуйста, что это такое и пройдёт ли? Очень сильно беспокоюсь из-за этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-13 20:52
Здравствуйте, Ангелина.
Похоже на астенический синдром, кт может быть следствием стресса и особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями.
Полина 2022-01-13 20:55
А эти чувства вернутся, спустя какое-то время? Очень не хочу остаться одна
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-13 21:26
Конечно, Ангелина, все восстановится. Вам просто нужно отдохнуть как следует.