Дегенерация медиального мениска 1 степени

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня к вам большая просьба. Я сделала мрт колена. Заключение : дегенерация медиального мениска 1 степени. Ангуляция задней крестообразной связки. Артроз 2 степени. Избыточное количество жидкости 46,4*12,6*4,6. Синовит. Киста Бейкера. Болезнь гоффа. Не могли бы вы мне сказать что это все значит? И какое лечение это предусматривает консервативное или оперативное? Заранее спасибо.
Теги: дегенерация медиального мениска 1 степени
Добавлен: 11 июля 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-12 12:08
Заочно можно сказать, что в суставе есть проблема, требующая лечения. Как лечить - можно конкретно ответить только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.
-1
настя 2015-07-12 15:01
Спасибо большое за ответ. Просто я пришла к нашему доктору. Он сказал оперировать. Но даже не сказал что это все значит. Я же не понимаю медицинские термены
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-21 10:22
Термины понимать не обязательно. В данном случае все индивидуально, если рекомендовали хирургическое вмешательство, то обязательно с какой то целью. Так как последняя для консультантов не ясна учитывая отсутствие данных клинического осмотра, комментировать рекомендации невозможно