Деформация ногтей
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенку 14 лет на двух больших палцах деформация ногтей , ребенок иногда сам указательными пальцами трет ногти, неужели в следствие трения может произойти такая деформация, просьба подсказать что это и как можно реабилитировать ногти
Фотография прилагается
Заранее спасибо
Фотография прилагается
Заранее спасибо
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это самоповреждение ногтя в результате постоянного трения.
По типу срединной каналиформной дистрофии.
Необходимо отказаться от этой привычки. Может потребоваться консультация психотерапевта.