Давление в голове отёк лица

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день. Лежала в больнице с левосторонним гайморитом и фронтитом. Три раза делала пункцию носа. Выписали 3 дня назад. В больнице ощущала некий отёк лицам горение щёк. После выписки придя домой почувствовала что всю голову давит изнутри, в глазах были пятна, реакция на звуки, чувствительность, небольшая боль в мышцах. Отёк на лице сохранялся. (до больницы такого не было) сейчас болит поясница, отёк немного сошёл, давление в голове тоже небольшое, ощущение заложенность ушей. Может ли это быть менингит?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-22 23:01
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза менингита необходимо проведение люмбальной пункции с анализом спино-мозговой жидкости.
Только так можно его уточнить.