Отёки лица и верхних конечностей

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гиперпластический гастрит с эзофагитом, повышенная кислотность, была выявлена Helicobacter Pylori
Здравствуйте, Мучают отёки лица и верхних конечностей. Особенно если запор. При повышении температуры в помещении или волнении чувствуется прилив жидкости к голове, начинаются головные боли, лицо, особенно под глазами, начинает будто наливать я водой изнутри. Чувствуется давление в голове, а далее упадок сил. Что касается гастроэнтерологии мне поставили диагноз Helicobacter Pylori, гиперпластический гастрит с эзофагитом, также у меня повышенная кислотность. Пропила курс антибиотиков, несколько недель было все нормально, потом головные боли и отёки вернулись вновь. Пробовала пить Верошпирон, но он не помогает, а только вызывает боль в животе. Что касается моего веса: 50 кг при росте 165. Скажите, какие препараты или способы лечения мне нужно предпринять, чтобы избавится от этих симптомов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-17 08:20
Здравствуйте.

Обследуйте почки и печень. Пройдите УЗИ. Обратитесь к эндокринологу, чтобы выявить нет ли гормональных нарушений, а также нужно обследовать щитовидную железу, пройдите ЭКГ.
.