Давление в 21 год

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я заболел орви пришёл к терапевту оказалось давление 145/110 врач без всяких анализов выписал таблетки Эдарби 20, до этого вроде давление не беспокоило, вот 5 день их пью, вроде давление приходит в норму примерно 130 на 90, 125/ 85, вопрос мне перестать их пить учитываю мой возраст? Просто назначили без анализов и. т. д и вообще не понимаю на фоне чего в 21 год у меня давление. А в поликлинике не известно через сколько попаду к кардиологу. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-11 23:04
Здравствуйте! Терапия была назначена из-за значительного повышения диастолического давления (110ммртст). Вы измеряете давление дома? На фоне приёма препарата АД составляет 130/90-125/85ммртст?