Давление у мамы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Ибс, гб
Здравствуйте, мама стала жаловаться на головокружение, чаще при перемене позы, когда встает. Давление мерит пульсовым тонометром. От 175/90 до 190/100. Очень давно принимает энап 10мг днем и 5мг вечером. Схема приема и препараты не менялись от назначения. Больше жалоб ни на что не предъявляет. Никаких других препаратов не принимает. Чем можно понизить давление, пока не придет врач? Какие препараты выбрать для ежедневного применения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-29 20:04
Здравствуйте. Добавьте вечером Амлодипин 5 мг. С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-08-29 21:13
Спасибо большое! Значит, вечером пьем энап 5мг+амлодипин 5мг.