Давление, стресс, послеродовая депрессия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Уже 2 месяца мучаюсь с давлением, началось все через месяц после родов, почти каждый день к вечеру поднимается давление, и теперь я его уже даже жду, Сразу паника и весь день думаю о том что оно поднимется. И оно поднимается, сил уже нет, постоянная слабость, мало дней когда я чувствую себя хорошо, мне всего 25 и кажется куча болячек, проверяла сердце все в порядке, от чего давление не понятно. В груди постоянно как будто жмёт, о отдышки нет, постоянно тревожные мысли, я живу с тонометр ом. С утра встаю уже как будто плохо, кружится голова, все мутно в глазах, ночью бывает даже такое выбрасывает из сна, я лежу и мне кажется я боюсь как будто проглочу язык бред какой то или как будто у меня аллергия на препараты от давления и сдавливать начинает горло как будто меня сейчас задушит. У меня прекрасная семья муж и двое детей, а я не живу а как будто существую просто, нет радости какой-то, даже если еду куда то на праздники, боюсь даже выпить, кажется что поднимется давление и я умру, помогите мне пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-07 10:18
Здравствуйте, Наталья.
Артериальное давление повышается у Вас на фоне внутренней тревоги и напряжения. Вот ими и нужно заниматься.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.

Наталья 2021-11-07 12:39
Спасибо очень жду
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-07 17:13
Наталья, читайте ответ на вопрос по ссылка