Давление скачет часто

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, скачет дпвление с утра бывает 120 130 на 80 а к вечеру 100 на 69. как поднять давление. Есть ли какие ниьудь лекарства я пью кофе. Болела короновирусом до этого было повышенное давление после брлезни стало скакать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-08 20:28
Здравствуйте. Давление показатель вариабельный, изменяется в течение дня в зависимости от разных факторов: физическая нагрузка, приём пищи, напитков, отдых и тд. Снижение давления до 100/69 допустимо. Как вы себя чувствуете при таком уровне давления?
С уважением, Лиана Алексеевна.
катя 2021-08-08 20:37
Бодро но сонливость
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-08 21:50
Ситуационно для повышения давления можно принять 1 табл Цитрамона. Соблюдайте рекомендации общего характера: употребляйте достаточно воды (30 мл на кг веса), увеличить потребление соли, достаточно двигайтесь.