Давление 130 на 90

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, примерно в начале марта стала мерять давление у мужа. Рост 193, вес 84,30 лет. Как ни меряю-примерно 130 на 90. Пошли по врачам. ЭХОЭКГ, ВЭМ, СМАД, анализ мочи, крови. По результатам исследования, кардиолог отправила к нефрологу, сказала что по сердцу претензий нет. Нефролог выявил увеличенные эритроциты в моче, повышенное содержание мочевой кислоты. Скаазала-учитывая что у папы подагра, есть риск. Пока ничего страшного. После приема магнерот давление стало 120 на 80.
Бросили курить. Но по баночке пива каждый день-осталось. Плюс, нервная работа, от этого усталость. Никаких более симптомов, головных болей нет.
Недавно стали снова мерять давление-снова 130 на 90.
Подскажите, это патология, нужно лечиться? У кого?
Или вероятно, для него это нормальное давление и угрозы жизни нет?
Очень жду ответа, спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Такое давление считается повышенным, но угрозы в этих значениях АД нет. При нормализации образа жизни давление придет в норму. Необходимо ограничить алкоголь и соль в рационе, можно повторить курс магнерота.