Давление150/90

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ТТГ 0,003. Т3 свободный 8,5. Т4 свободный 17,5 Что надо принимать и в каких дозах? 6 лет назад лечила гипетериоз, после лечения анализ был в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-14 11:30
Здравствуйте, Эльвира.

По результатам анализов у Вас развился рецидив тиреотоксикоза. В такой ситуации мы назначаем препараты, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит Вам на очном приёме; через Интернет, без осмотра, такие вопросы не решаются.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам пройти УЗИ щитовидной железы и досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.