Давит сердце. Недостаточность ТК

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24 года. Уже на протяжении двух месяцев у меня каждый день болит сердце (давит). Сделал УЗИ сердца и мне написали что у меня: изменение створок ТК, обратный ток крови из ТК в ПП и уплотнение створок МК, АК, ТК. Недостаточность ТК 1 степени. Это очень плохо для моего возраста? Это как то лечится? Какие лекарства лучше принимать? (На УЗИ сказали только бросить курить и все, никакого лечения мне не прописали). В будущем мне нужна будет операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-04 22:32
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет. В плане лечения ничего специфического не нужно. Можно пропить курс милдроната. Дополнительно покажитесь неврологу.