Давит на лицо и лоб

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1-го типа
Здравствуйте! Последнее время мучаюсь чувством давления в области лица, лба, и чуть выше лба. Давит постоянно, каждый день, как будто каска на голове. И ещё чувство, как будто забиты носовые пазухи, хотя недавно делали операцию по выпрямлению носовой перегородки и МРТ и всё с этим нормально, гайморита, синусита и т. п нету. Перегородка теперь ровная.
И плюс к этому, у меня постоянная усталость, даже если я хорошо отдохну. Очень частые головокружение, и ещё заметил ухудшение памяти и внимания.
И больше всего волнует что пропадает интерес ко всему, нету никаких чувств радости, любви, всё как во сне происходит.
Из болезней у меня СД 1-го типа и шейный остеохондроз, могут ли эти болезни давать такие симптомы как давления в области лица и лба?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 06:27
Здравствуйте.

Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также пройдите МРТ мозга, так как причиной может быть и патология мозга. С результатами обращайтесь к неврологу очно.