Дальше принимать Алвовезан?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. 1,5 года назад обратилась в частную клинику к гинекологу с длительными месячными от 8-12 дней. Анализы хорошие, делают чистку, сдают на анализ (гиперплазия, полип) и назначают дюфастон, 6 мес. Все хорошо, месячные по 5 дней. И вдруг всё возвращается на круги своя. Делают узи, эндометриоз, полип, отправляют в другой город на гистероскопию. Я обратилась в перинатальный центр, сделали узи (аденомиоз) назначили утрожестан 3 мес, месячные были от 6-8 дней, затем назначили Везанну на 1 месяц, в аптеке не оказалось, предложили Алвовезан. С первого дня месячных пью и месячные не прекращаются уже 17 дней (9 дней последних мазня) Записалась на приём через 8 дней. Пожалуйста подскажите, что мне делать, принимать дальше Алвовезан или можно не пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-13 18:14
Добрый день.
Это лучший препарат для лечения эндомериоза.
Сейчас у вас побочный эффект от приема его.
Со временем он должен пройти.
Можно дополнить принимать Транексам по 500 мг 3 р/д
Платная консультация
Светлана 2021-06-17 11:15
Добрый день, Алексей Сергеевич! Я прекратила принимать Алвовезан и пила 3 дня по 500мг, 3 раза в день транексам. Результата нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-17 11:47
Вероятнее всего это из-за неправильной отмены препарата.
Платная консультация
Светлана 2021-06-17 12:01
Я принимала Алвовезан первый месяц и такой результат. Что мне сейчас делать? Или я могу ещё дотерпеть до 21.06 (запись на приём) Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-17 12:02
Необходимо продолжить прием.
Дополнительно принимайте транексам.