C-r мочевого пузыря

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Здравствуйте, отцу (81 год) поставлен диагноз C-r мочевого пузыря T2N0M0 сейчас предлагают провести операцию (в рамках исследования) по удалению мочевого пузыря с применением препаратов пембролизумаб и энфортумаб. По информации интернета основным противопоказанием является пожилой возраст, поэтому возникают сомнения. Подскажите какие шансы на выздоровление в данной ситуации и есть ли еще какие методы лечения? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-03 13:51
Здравствуйте. Можно рассмотреть системную химиотерапию без операции (по согласованию с онкологом в онкодиспансере по месту жительства).