CIN 2 или просто воспаление?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВПЧ 16 типа
Здравствуйте. Вчера получила ответ по цитологии. Воспалительный процесс слизистой оболочки (вагинит, экзоцервит)
Лейкоциты 20-22
(так же у меня есть ВПЧ 16типа, уже давно)
И ASCH не исключено CIN 2 и больше ничего не подчёркнуто, не написано.
1) Что значит не исключено? Значит может быть, а может не быть этого CIN 2?
2) Может ли быть такая дисплазия от воспаления слизистой?
3) может ли быть анализ ложноположительный из-за этого воспаления?
4) может ли быть такое что по цитологии CIN 2, а по биопсии уже что-то намного хуже?
Пожалуйста, помогите ответами. К онкологу запись только на конец июля! А так нужны ответы.
Лейкоциты 20-22
3 ответа
Добрый день.
1. Да, точно по мазку сказать нельзя. Нужно дообследование.
2. Маловероятно.
3. Маловероятно.
4. Все может быть.
2. Маловероятно.
3. Маловероятно.
4. Все может быть.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-14 14:25
Большое спасибо за ответ. То есть для точного диагноза нужна именно биопсия?