Что-то отвалилось от невуса

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на днях я заметил что у моего невуса появился какой-то маленький отросток в виде шарика. У меня есть фото этого невуса каким он был 9 месяцев назад, я его приложу первым. Я обратился к дерматологу его посмотрели дерматоскопом, сказали что это сдвоенный невус и если я хочу весь невус можно удалить. Я спросил есть ли в этом срочность, сказали нет. Сегодня, то есть на следующий день после осмотра, утром я заметил что шарик потемнел, я сделал фото, а после того как я принял душ шарик отпал, без крови и каких либо неприятных ощущений. Я приложу фото: 9 месячной давности, вчерашнее, сегодняшнее с "шариком" и без. После чего появился "шарик" не известно, не помню чтоб травмировал этот невус. Может это нормальное явление, я с таким сталкиваюсь впервые. Как вы считает что это?
Помогите разобраться в ситуации, что делать с этим шариком? Нужно ли его исследовать? Я даже не знаю куда его нести, особенно в выходные, как мне поступить дальше? Возможно я зря паникую, появилось слишком много вопросов, хочется узнать мнение специалиста.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:45
Это Папилломатозный невус.

Ничего опасного нет.