Что-то мешает разговаривать

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я недавно вылечился от дипрессии и после этого я очень боялся заболеть чем то подобным вновь. Я общался в компании, и вдруг ко мне пришла мысль, что если я сейчас опять чем то заболею и не смогу нормально разговаривать. Только я это подумал как что то очень сильно начало мне мешать разговаривать. Вообще я мог разговаривать, но простыми односложными фразами. Это длится уже год. Когда не важно, что и как я говорю мне ничего не мешает разговаривать. Но когда я попадую в ситуацию, где важно чтобы я грамотно общался что-то начинает мне мешать и я не могу нормально разговаривать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 мая 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-30 22:35
Здравствуйте, Павел.
Проблема невроза осталось неразрешенной. Вас снова мучает тревога.
Придется снова вернуться к психотерапии. Можно и онлайн по видеосвязи.
Павел 2023-05-30 23:25
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста мою проблему можно решить с помощью лекарств?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-31 10:51
Лекарства только смягчат дискомфорт. Но не вылечат до конца.
Павел 2023-05-31 20:55
Скажите пожалуйста, из-за чего это происходит? Что мне мешает разговаривать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-31 22:41
Как я могу понять из-за чего это происходит, если я не только не общалась с Вами, но даже не видела. Нужно встречаться с Вами и вместе искать причины.