Что-то дёргается

Спрашивает: Имя
Пол: Мужской
Возраст: .
Здравствуйте, беспокоит область вокруг пупка. Выше пупка и ниже дёргается что-то (бывает так быстро дёргается, бывает помедленнее) . Бывает и ночью. Даже от чихания. И после приёма пищи. Ранее начался зуд в области ануса и выше к копчику. Был пропит препарат от глистов 3 раза в день, 3 дня. Ничего не изменилось. Кал часто жидкий, зелёный. Может быть несколько раз в день. Ещё живот урчит. Терапевт говорит нет проблем. Но что-то не похоже. Так что никакие анализы сдать не получится, потому что по мнению врача все ок. Напишите возможные проблемы и способы их решения, без необходимости идти в поликлинику.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-14 16:50
Аноним! Без обследования найти причину не представляется возможным. Пациент при таких жалобах должен пройти УЗИ ОБП, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По результатам этих обследований возможно назначить лечение. Причина может быть в усиленной перистальтике кишечника на фоне дисбактериоза и в нарушении работы желчного пузыря.