Чтоб то нащупывается у заднего прохода

Спрашивает: ЛюдмилаPr
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите, может ли что то прощупываться возле заднего прохода или нет. Когда палец проходит ничего нет. А когда начинаешь мыть мылом как будто что то плотное у задней стенки. Стул нормальный. Особо ничего не беспокоит. Обнаружила случайно. Это строение такое? Ответьте, пожалуйста. Очень беспокоюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 марта 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-08 16:13
Здравствуйте, возможно вы пальпируете сфинктер. Для объективности если то, что вы пальпируете видно, пришлите фото
Платная консультация
ЛюдмилаPr 2018-03-08 16:22
Нет. Ничего не видно. Как бы шарик. Внутри. Не заходя в сам проход
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-08 16:43
Ещё раз повторюсь, возможно вы пальпируете сфинктер.
Платная консультация
ЛюдмилаPr 2018-03-08 16:44
А что это такое. Спасибо за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-08 17:07
Наружный сфинктер, это нормальное анатомическое образование, благодаря ему осуществляется удержание кала. Его ли вы определяете без очного осмотра сказать нельзя.
Платная консультация
ЛюдмилаPr 2018-03-08 17:08
Спасибо большое