Что значит свободная жидкость
Спрашивает: Л
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я слелала узи малого таза , там написано свободная жидкость в незначительном количестве в брюшной поласти! Немогу понять этот термин! Обьясните пожалуйста, что это может быть? Заранее благодарю вас за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Извините, но свободная жидкость она и в Африке свободная жидкость. Все полости человеческого организма и в норме содержат жидкость. Все зависит от ее количества. Если ее больше, чем в норме, то это следствие какого-то патологического процесса, чаще всего воспалительного. Но эти вещи не должны обсуждаться абстрактно, они обсуждаются конкретно с лечащим врачом. Тогда и не нужных разговоров вести не приходится.
Всего доброго