Что значит Anti-HBs положительный?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на инфекции и обнаружен Anti-HBs (антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В) 181.40 mMe/мл при нормальном значении "не обнаружено". HBsAg не обнаружен. В прошлом были вакцинации от гепатита В. что это может значит и стоит ли беспокоиться? Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Этот класс антител без наличия HBsAg, относится к прививочным антителам. У вас еще есть защита от вируса В. Всего доброго.