Что за высыпание?
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня появилась сыпь на тыльной стороне обеих кистей. Она не особо заметна, но на ощупь это много маленьких бугорков. Днем кисти не чешутся. Зуд обостряется к ночи и не даёт нормально засыпать. Также реагирует на теплую воду. Никаких препаратов сейчас и до этого не применялось. Пользуюсь крем-мылом тем же что и обычно. Особых изменений в рационе питания нет. Фото сделано после пробуждения, потом краснота пропадает. Подскажите что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Доброе утро, Павел!
Пребывали ли на холоде перед этим без перчаток?
Работа ваша с чем связана?
Имеется ли привычка часто мыть руки?
Работа ваша с чем связана?
Имеется ли привычка часто мыть руки?
Платная консультация
Павел 2019-02-04 22:55
На холоде долго не бываю без перчаток. Работаю пока дома. Руки мою перед едой и после туалета но не чаще.
Здесь нужно найти контактный фактор. Это контактный дерматит. А вот на что – вопрос.
Платная консультация
Павел Начал использовать мазь Белодерм и пить одну таблетку Лоратадин перед сном. Зуд удалось снять и покраснения со временем проходят. Спасибо Вам Инна Викторовна за консультацию <3
От гормона, конечно, будут проходить. Но при длительном применении и/или при отмене ударит с новой силой. Аккуратнее с Белодермом. Причина-то не установлена. Мажьте не более 10 дней