Что за шарик?

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит (золотистый стафилококк)
Здравствуйте, страдаю хроническим тонзиллитом. Сегодня обнаружил какой-то шарик во рту. Что это? И возле него белый кружок с красной обводкой. Папиллома? Рак?
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

У вас скорее всего это действительно полип. А то что с белым краем, так по фото трудно оценить. Ну то что белое мы называем фибрин, он формируется там где есть повреждение. Возможно там была киста или пузырь, который лопнул и сейчас пытается зажить. Чтобы лучше все осмотреть вам лучше обратиться к стоматологу или ЛОРу лично.
Платная консультация
Азат 2021-10-21 03:59
То есть у меня возможен рак горла?
Вы что?. С чего вы взяли? Полип это доброкачественное образование ч намного безопаснее чем любая родинка на вашем теле.
Платная консультация
Азат 2021-10-21 13:53
Последний вопрос: у меня полип или папиллома? Не совсем понял:) Скажите, пожалуйста, состояние горла ужасное или нормальное?
У вас хронический тонзиллофарингит. Есть мелкие гнойнички на миндалинах, и слизистая глотки воспаленная. Нужно лечить горло.
Что это именно у вас может сказать только по биопсии. Мы не имеем право ставить диагноз по образованиям, даже если очень уверенны в том что видим. Можете сходить к ЛОРу, который может удалить это образование и смогут сделать биопсию. Но внешней похоже на полип. Нет признаков злокачественности.