Что за розовое пятно на ножке?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у ребёнка на ножке появилось пятнышко. Обратила внимание неделю назад. Ещё вчера было желтое пятно с корочкой и красным кольцом вокруг, сейчас просто розовое пятно. Что это может быть? Добавила фото вчера и сегодня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-11 11:26
Здравствуйте Наталья.

Скорее всего, это просто нумулярный дерматит.
Наталья 2020-01-14 05:51
Так же у ребёнка была температура под 40 градусов, это нормальное явление при этой болячке? Сейчас она проходит и температура как ни странно спала и ребёнок чувствует себя прекрасно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-14 06:42
Температура не связана с этим пятном.