Что за родинка на спине сына растёт?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына на спине что-то похожее на белую родинку выпуклая. Появилась года в 2,5 показали врачу сказали что это молюск, если ещё появлятся не будут, пройдёт сам. Долгое время был на одном уровне, сейчас обратила внимание что заметно увеличился в размере. Может это что-то другое? Так же на теле сына очень большой участок белый невус (четвёртая часть живота и спины захватывает немного ягодицу и бедро немного) летом видно сильно.
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:03
Здравствуйте, Татьяна!

Фото не совсем качественное. При увеличении получается размыто.

По тому что есть нельзя исключить контагиозный моллюск

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!

Врач смотрел дерматоскопом?
Татьяна 2021-03-19 15:15
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет не смотрел врач дерматоскопом. Обязательно запишу к дерматологу .
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 15:39
Значит для дерматоскопии обратитесь повторно

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости