Что за пятно На голове у ребенка?
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня обнаружила на голове у
ребенка такое пятно что это такое может быть? И как лечить? В больницу пока не попадём из за праздников, а хочется уже начать лечение.
Категория: Детский дерматолог
9 ответов
Здравствуйте
Это может быть очаг Трихофитии. Это может быть Псориаз.
Без очной консультации не обойтись.
Не торопитесь с самолечением.
Без очной консультации не обойтись.
Не торопитесь с самолечением.
Какой из лишаев Вы имеете в виду?
Трихофития это и есть Стригущий лишай.
Яна Спасибо, мы записались на среду только, впереди ещё целых 5 дней, так может, чтоб не терять времени, чем то начать мазать?
Не надо.
Во-первых, что Вы собираетесь лечить? Какой точный диагноз?
Во-вторых, любое самолечение может затруднить диагностику.
Яна Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку назначили гризеофульвин 3 р. в день по 1 таб., вес 18 кг. Правильно ли нам назначили дозировку? Судя по инструкции, эта дозировка большая для сына.