Что выбрать Жанин или Джес при АИТ?

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
У меня АИТ, принимаю два года эутирокс 0.25. Так же принимаю Линдинет 20. Хочу поменять Линдинет 20 на Жанин или Джес, так как постоянные высыпания на лице, ни одного дня без прыща, волосы жирные. Скажите пожалуйста, на какие лучше перейти КОК в моем случае при АИТ?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-10 23:29
Здравствуйте, Надежда.
АИТ никак не влияет на выбор КОК. Вы можете принимать любые КОК по назначению своего гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.