Что у меня? Шишки выскочили

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вчера на тыльной стороне запястья появились 2 шишки. Сильно чешутся. При надавливании выделяется жидкость. Сейчас шишки выглядят так.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-22 14:44
Здравствуйте!

Это - нуммулярная экзема - аллергическая реакция кожи.

Возможно на бытовую химию?
Или укусы насекомых?

Используйте :

Крем  тридерм ( или акридерм ГК )  - тонким слоем на очаги 2 раза в день до 14 дней.

Перед нанесением крема за 5 минут можно нанести : раствор фукорцин -  2 раза в день до 5 дней (сверху крем)

Таб. супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 5-7 дней

Не мочите , не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через пару дней.
Ирина 2018-11-22 15:06
Спасибо!