Что то мешает в горле слева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ощущаю что то лишнее в горле слева. Как будто застряла пища. Горло не болит, то рядом увеличены лимфоузлы немного и побаливает ухо при нажатии. Плюс какие то прыщи внутри нащупываю. Была у 2-х лоров. Один ничего не нашёл, бак пасев в норме, другой решил что у меня тонзиллит и промыл лакуны. Лучше не стало. Пила сумамед 6 дней, брызгала мирамистином плюс таблетки лизобакт. Не помогло ничего. Пошла в стоматологу, сделали снимки ничего не нашли. Пошла к неврологу решили что немного воспалён тройничный нерв плюс у меня остеохондроз шеи. Стали лечить акватоном аппаратом плюс витамины колоть (Мильгамма и никотинка). Лучше по прежнему не становится. Что это понять не могу, в голову лезут страшные мысли.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Мария 2020-02-02 21:58
Изжоги нет, но кислота во рту есть. Также есть и ощущение что слизистая местами раздражена. Но как это связано с ухом и лимфоузлами?
Вам следует сделать Фгдс, чтобы исключить рефлюкс эзофагит. Относительно уха, что говорит вам лор врач после осмотра?
Мария 2020-02-03 21:24
У меня есть рефлюкс. Была у двух лоров. Ничего не нашли.
В таком случае, вы лечите рефлюкс, поскольку именно он является причиной рецидива фарингита. Лисфатические узлы в норме до 5-7 мм в диаметре. Если же больше, то стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Боль в ухе без воспалительных изменений (а именно их и не диагностировали) может быть следствием неврогических проблем.
Мария 2020-02-03 21:34
Делали пасев, прописали сумамед 6 дней, пропила, толку ноль если честно. У невролога лечусь сейчас, но опять же она тоже со своей стороны не видит проблем. Лимфоузлы увеличены до 1,3 мм, то есть уже не норма.