Что то мешает в горле и хочется кашлянуть несколько раз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, меня зовут Андрей. У моего отца проблема в горле уже на протяжении своей молодости, ему 67 лет. Как будто что то мешает в горле и начинает крякать как бы сказать, немного пройдёт и через секунд 30-40 опять, ночью спит нормально, а как выпьет немного то ещё сильнее начинает. Обращался в нашу местную больницу, ему сказали чем то мазать, он мазал но всё так же не помогает. Скажите пожалуйста как можно помочь ему?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы подразумеваете под "крякает". Отца что-то нибудь беспокоит?
Андрей 2018-01-12 07:40
Здравствуйте. Как будто что то мешает ему в горле или гортани, и возникает что хочется кряхтеть, откашлятся как бы сказать правильно. Как что то мешает.
Здравствуйте! Скорее всего, у вашего отца хронический фарингит. Беспокоит ли его изжога, привкус кислого во рту, горечь?
Андрей 2018-01-15 11:15
Здравствуйте. Нет, его все это из перечисленного не беспокоит, только вот это частое кряхтение как что то мешает. А как избавится от этого? Можно ли это вылечить?
Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство, а также пройти ФГДС - исключить рефлюксную болезнь.