Что такое как лечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, может это не важно но все же, года пол назад обратился к дерматологу, с причиной пятен на спине, взяли соскоб оказались грибы, выписал мне мазь "кандид", вроде помогло.
Но после лечения я заметил красное пятно в виде ободка. На ноге, оно потом покраснело все, волос на нем было мало, я не стал идти к врачу думал само пройдет, но пятно становилось больше. После чего я пошел в "кожно-неврологический центр" где мне взяли соскоб, грибов не обнаружили, врач сказал "экзэма" выписал мазь "адвантан" пятно не прошли, я пошёл снова туда к другому врачу, грибов снова не нашли, выписал мне мазь "акридерм-гента" снова не помогло, хотелось бы узнать что это за пятна и как их лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-13 14:13
Здравствуйте! Сыпь на фото - как при грибковой инфекции. Оптимальнее всего отменить все наружные средства не менее чем на три дня, затем сдать соскоб и посев на грибок с чувствительностью к антимикотикам.