Что такое гипокинез
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, что такое гипокинез левого желудочка. Выявлен на ЭхоКГ ФВ62%. Беспокоят боли в сердце давящего характера длительностью 5-10 минут. Возникающие при физической нагрузке, снимающиеся полностью нитроглицерином в спрее 1 дозой через 2-3 минуты после прыскания. Частое учащенное сердцебиение, срывы ритма редко. Подъёмы АД до 180/140мм. Рт. ст. Выставили диагноз после ЭхоКГ и холтеровского мониторирования. Ибс. Стенокардия напряжения ФК3(клинически) с медикаментозной трансформацией в ФК2. ХСН 1 ФК2. Пароксизмальная форма фибриляций предсердий. Гипертоническая болезнь 3 стадии, неконтролируемая артериальная гипертензия, риск 4. Постоянно на приёме сейчас Норваск 5мг утром, Конкор 5мг утром, Раеном 5мг утром и вечером, Престариум 10мг вечером, Ксарелто 20мг в обед, Зенон 10+10 в 21 час. Кардиолог по месту жительства в Волгограде разводит руками. Что такое гипокинез? Насколько это серьёзно и можно ли его вылечить и как. КАГ от 14.04.2022 стеноз ПКА до 55%. Инфарктов не было. Кардиолог говорит что гипокинез бывает только после инфаркта. На ЭКГ изменений характерных для инфаркта нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2024 года

3 ответа
Здравствуйте гипокинез это пониженная сократимость миокарда, это признак ишемии даже без инфаркта