Что сначала делать, если узнала, что беременна?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месячные должны быть 16.12.17; 21.12 сделала тест: две четкие, яркие полоски, беременность долгожданная. Похудела на 15кг, правильно питаюсь, Скажите, пожалуйста, я принимала Бергорлак по 1/4 таб в неделю, для поддержания пролактина в норме, цифры пролактина уже два цикла в норме, завтра нужно по факту пить, приём Бекрголака остановить? И что будет моим первым шагом и действием: завтра сдать кровь на ХЧГ или сначала к гинекологу на приём идти? Перед планированием ребёнка я проходила полное обследование: из гормонов, кроме пролактина, все норм, пайпель делали-тоже прекрасно, была и фолликулометрия, но результат был безуспешным, хотя и желтое тело норм и овуляция была, но не получилось, так же сдавала различные анализы по гинекологии, единственное не делали проверку на проходимость труб. Спасибо. Дайте мне ориентир. Радости нет предела, но я растеряна и не знаю, что делать дальше. Огромное спасибо за ответ.)
24 ответа
Здравствуйте. Поздравляю:)
Берголак не пить. Завтра сдать кровь на ХГЧ и прогестерон
Платная консультация
Юлия 2017-12-22 18:39
Здравствуйте! На ХЧГ сдала---2290,67. онлайн расчет показал 20-25 день плоду. Прогестерон сдам и напишу. Спасибо, Елена Викторовна. Напишите. Норма ли ХЧГ? нужно ли консультация эндокринолога по берголаку или достаточно прекратить пить таблетки? И нужно ли идти на приём к гинекологу? Когда? Советуете ли на раннем сроке узи? Безмерно благодарна.
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-12-22 22:47
Здравствуйте! На ХЧГ сдала---2290,67. онлайн расчет показал 20-25 день плоду. Прогестерон сдам и напишу. НО Я ДЕЛАЛА УКОЛ ПАЙПЕЛЯ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ, СЛОИ МАТКИ В НОРМЕ, всё равно прогестерон сдать? Спасибо, Елена Викторовна. Напишите. Норма ли ХЧГ? нужно ли консультация эндокринолога по берголаку или достаточно прекратить пить таблетки? И нужно ли идти на приём к гинекологу? Когда? Советуете ли на раннем сроке узи? Безмерно благодарна.
Юлия, извините, а что Вам неясно в слове "пронумеровать"? Зачем Вы опять привели сплошной текст? Пожалуйста, не тратьте мое время.
Платная консультация
Юлия Извините!
Здравствуйте! На ХЧГ сдала---2290,67. онлайн расчет показал 20-25 день плоду. Прогестерон сдам и напишу. 1.
1. НО Я ДЕЛАЛА УКОЛ ПАЙПЕЛЯ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, РЕЗУЛЬТАТ ХОРОШИЙ, СЛОИ МАТКИ В НОРМЕ, всё равно прогестерон сдать? Спасибо
2. Мой результат Норма ли ХЧГ?
3. нужна ли консультация эндокринолога по берголаку или достаточно прекратить пить таблетки?
4. И нужно ли идти на приём к гинекологу?
5. Когда?
6. Советуете ли на раннем сроке узи? Безмерно благодарна.
2. Мой результат Норма ли ХЧГ?
5. Когда?
1. да.
2. Показатель хороший.
3. Достаточно прекратить.
4,5. Уже можно
6. да, конечно
2. Показатель хороший.
3. Достаточно прекратить.
4,5. Уже можно
6. да, конечно
Платная консультация
Юлия Здравствуйте!
Сегодня сделала УЗИ на определение беременности: Слава Богу! Беременность маточная 5нед 4дня, но видно только плодное яйцо, для пяти недель всё в норме, но эмбриона ещё не видно:
1. Как можно ещё определить наличие эмбриона?
часто бывает, что плодное яйцо пустое (спасибо
Юлия Елена Викторовна! Добрый вечер!
1. 5 недель беременности у меня: йодомарин и фолиевую кислоту принимать?
2. Дозы этих препаратов для приёма)
3. или не принимать препараты, ведь я сижу на правильном паитании и каждый день в моём рационе св овощи, зелень и фрукты?
3. желточный мешок 2,4мм при сроке 5,4нед это норма?
4. Внутренний зев и цервикальный канал сомкнуты и плодное яйцо 7мм, норма?
5. Особенности в УЗИ заключении написали: -- в OS желтое тело 18мм и в заднем ходе жидкость до 1мл, норма? Безмерна Вам благодарна.
2. Дозы этих препаратов для приёма)
Юлия Здравствуйте! Результаты гормона прогестерона при 5-ти нед беременности 7,1
1. Это норма?
2 на узи не было видно эмбриона, как его определить по анализу?
1. Это норма?
Юлия Елена Викторовна! Добрый день! У меня случился самопроизвольный выкидыш(
Попала с кровотечением в больницу, узи показало низкое прикрепление на 1/3 ниже матки, боль и кровь не прекращались даже после мед. Помощи, произошло то, что произошло. Я спрашивала причины, изначально прогестерон и хгч были низкими, значит нежизнеспособность эмбриона была очевидна сразу. Подскажите,
1. Воспаление внутреннего слоя матки, какой конкретно противовоспалительной терапией лечат? Спасибо
Юлия Елена Викторовна! Врач мне сказал, что низкое прикрепление и по итогу выкидыш произошел от внутреннего воспаления слоя матки. Я проверяла матку процедурой Пайпель, но это внешний слой
2. Как проверяют внутренний слой матки?
Юлия, вслепую никто ничего не лечит. Внешний слой пайпель не проверяет. Как раз внутренний. И если там все было в порядке, то никакого воспаления нет
Платная консультация
Юлия Елена Викторовна! Я очень сильно хочу забеременеть, у меня это получилось, но случился выкидыш. Я не знаю почему, один врач сказал, что это из-за внутреннего слоя матки.
вообще обследовалась перед зачатием, муж тоже, спермограмма нормальная, вред привычек не имеем
1. низкий хгч был виден сразу и прогестерон. Как избежать выкидышей, мне страшно?
Юлия Елена Викторовна! Подскажите! Если я обследовалась и не вижу со стороны себя и мужа проблем со здоровьем, то:
1. может ли быть причиной самопроизвольного выкидыша на 5 неделе беременности---хромосомная аномалия?
2. какие анализы мне сдать перед планированием беременности?
3 можно ли через 2 мес планировать ребёнка, если не было чистки?
4. меня заставили сдать мочу при кровотечении и лейкоциты были обнаружены 16, а я прочитала, что в кровотечение сдавать мочу не рекомендуется? Спасибо
1. Вполне. И дефицит прогестерона.
2. Более ничего - Вы уже все сделали, что нужно.
3. Лучше через 3-4.
4. Конечно
3. Лучше через 3-4.
4. Конечно
Платная консультация
Юлия Елена Викторовна! Правильно я поняла, что
1дюфастон мне принимать сразу в тот месяц, когда планируем?
2 Если я узнаю, что беременна, я делаю тест, сразу сдаю ХГЧ, прогестерон?
3 узи и на приём, правильно? Спасибо большое за ответы
1. Сразу, как только узнаете о беременности.
2. ХГЧ, конечно.
3. УЗИ не ранее 5-6 недель
2. ХГЧ, конечно.
3. УЗИ не ранее 5-6 недель