Что случилось? Проблемы после дитермоэксцизии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: По женски киста яичника 5см. Гиперандрогинемия, истощение яичников. В данное время обострение панкреатита.
Здравствуйте! Мне 04.01.16 сделали диатермоэксцизию шейки матки. Сказали 2-3 месяца нельзя нагрузки, баню и т. д. Я все соблюдала. Пропила наксоджин и уколы панавир. Все было хорошо, выделения мажущие. Я уже ждала, что все заканчивается, как вчера (через 6 недель после операции) начались боли по женски и стали вываливаться болячки и крошки с кровью. Я так понимаю, это струп? Я думала он отошел незаметно. Вот уже сутки это все выходит. И мажет сильнее, даже не мажет, а идет, но не сильно. Не как при месячных. Боли прошли. Запаха нет. Я инвалид по позвоночника, без бассейна пошло осложнение. Я ждала, что через две недели пойду в бассейн. И тут такое. Я не знаю, что делать: врач, который оперировать будет через неделю только. Стоит ли мне не ждать и идти к другому врачу? Или лучше подождать? Что это может происходить (разве струп отходит через 6 недель?)? Неужели я не смогу в бассейн в срок (очень болит позвоночник)? Анализы делала неделю назад.
Операцию делали по поводу ЦИН 1.
И еще, пожалуйста, разъяснительную результат биопсии: стационарный эндоцервикоз, Паракератоз, койлоцитоз эндоцервикса.
Серьезно ли это?
А, да, у меня обострение панкреатита, неделю назад ставили капельницы Баралгин и но шпа. За пять дней до того, как начали выходить болячки, прекратили ставить.
Еще я принимаю Ярина плюс.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-15 16:52
Здравствуйте, 1. по поводу ПГЗ - дисплазии шейки матки, разновидность доброкачественного роста многослойного плоского эпителия шейки матки.2. сходите на осмотри к другому доктору.