Что с этим делать?

Спрашивает: Сергей Станчев
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать если появились пятна в области грудной клетке? Пятна светло розового цвета, появились они около полгода назад, после душа они краснеют. От чего они появляются?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 01:11
Здравствуйте, Сергей!

Может быть несколько вариантов

Добавьте пожалуйста качественные фото
Сергей 2019-07-15 19:17
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-15 19:38
Может быть разноцветный отрубевидный лишай.

 Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 минСделайте фото
Сергей 2019-07-15 19:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-16 12:38
Проба положительная

Это разноцветный отрубевидный разноцветный.

Шампунь с кетоконазолом / низорал дермазол или аналоги/-  как гель для душа , выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней

Спрей тербинафин - местно на очаги 2 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда!