Что принимать при аллергии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с 15 лет появляются пятна на шее (с февраля по сентябрь) . Но в этом году уже пошли и на спине. Супрастин и зодак не помагают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 07:57
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.