Что принимать для сердца?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Ксения Викторовна! У мамы в 81 год гипертония, поэтому таблетки принимает постоянно. В последнее время появилось тяжелое дыхание, тяжесть в области лопатки. Сделали узи: эхографические признаки аритмогенной кврдиомиопатии, значительной дилатации ЛП, ПП, умеренной дилатации ПЖ. Признаки ЛЕГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ 2-3 степени, ТР 2-3 степени. Глобальная сократительная функция миокарда умеренно снижена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-09 13:42
Здравствуйте. С таким заключением лучше госпитализироваться для подбора терапии, так как амбулаторно, а тем более заочно, сделать это не возможно. Обязательно нужны мочегонные препараты.