Что предпринять пока врачи в отпуске?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: ВПС, желчекаменная болезнь, бронхиальная астма легкая, нефропатия
Здравствуйте, сделали УЗИ обнаружили кисты щитовидной железы. Лимфоузлы увеличены До этого было ОРВИ с затруднением дыхания. Приступ сняли Диксометазоном. После лечения, в котором использовали пульмикорт появился острый фарингит. Врачи в отпуске не можем проконсультироваться. Первый приступ с затруднением дыхания был в декабре. Ребенок жалуется на щипание в горле, боли в ногах, боли в животе. Аппетит хороший, активен. 1Какие анализы сдать? 2можно ли давать калия йодид? Спасибо большое за ваш труд, и помощь.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-09 16:53
Здравствуйте, Светлана

1. ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ.
2. По результатам обследования станет понятнее дальнейшая тактика.

С уважением, Елена Трофимовна