Что означают результаты мазка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Проходила медосмотр, сдала мазок. Результат мазка: клетки плоского эпителия вагины-15-20; лейкоциты-4-8; мелкая палочка- ++; лактобактерии-++. Подскажите это нормальный результат? Что такое мелкая палочка? Также обнаружили диффузно-фиброзную мастопотию с двух сторон, что это значит и можно ли её вылечить, к какому врачу обращаться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-02 07:55
Здравствуйте. Мазок в норме. При мастопатии, показана консультация маммолога.