Что не так с анализами?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Все есть в выписке
Здравствуйте, в 2021 делала прививку от ковид 19. В январе переболела.
После прививки 5 раз попадала в больницу с высоким поражением лёгких, без подтвержденого ковида все 5 раз.
В последний раз в больнице в 2022, выявили ревматические заболевания, после посещения врача ревматолога выполнила все анализы, хочу получить консультацию т. к я могу не успеть попасть в связи с тем, что когда отменяется лечение метипред начинает расти температура и через неделю я попадаю в больницу с очередным поражением лёгких. После отмены метипред начала расти температура, терапевт назначил его заново.

Подскажи пожалуйста, что не так с анализами 1 завышен второй обнаружен, что с этим делать?

В челом, что можете сказать, особенно на прием метипред заново по назначению терапевта, т. к температура уже растет второй день после отмены?

Прикрепляю вам часть анализов потому что вся не влазит, отдельным комментарием дополню все анализы.
Заранее благодарю за ответ!
Очень боюсь не успеть до приема врача который будет через неделю.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

12 ответов

Ирина 2022-02-05 18:43
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-06 22:18
Вы иммуноблот ENA сдавали или только миозитный блот?

Анализ мочи?
Ирина 2022-02-07 00:46
Здравствуйте, сдавала только то, что указано на фото, прикрепляла 4 фото в комментарии это с больницы, больше ничего нет.

Подскажите пожалуйста, что со мной и как мне быть?

Сейчас пью метипред заново, сатурация не очень хорошая и падает ниже 88, температуры на фоне метипред вроде нет.

КТ будет 11-го, вызывать скорую и ложиться в ковидный госпиталь смысла нет, а госпитализируют только туда, но т. к врачи говорят что проблема ревматическая, меня снова и снова капают гормонами и это помогает лишь на время.
Ревматолог у меня 15-го числа, я боюсь что в любой момент моё состояние ухудшится. Сил уже нет лежать 6 раз 6 месяцев подряд в больнице.

Помогите пожалуйста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-07 10:28
Сдавайте иммуноблот ENA (это, грубо говоря, расшифровка АНФ), а так же анитетла к двухспиральной ДНК. УЗИ сердца Вам делали?
Ирина 2022-02-18 15:44
Здравствуйте, простите что не отвечала, сделала анализы, загрузить 3 фото подряд нельзя.
По последнему результату это значит?

Отправлю фотографии частями, заранее благодарю за ответ!
Ирина 2022-02-18 15:45
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-18 16:02
У Вас классическая лабораторная картина синдрома Шегрена. Не вижу в анализах антител к двухспиральной ДНК. Вы их сдали?

Откуда госпожа Рохоева набрала эти диагнозы? По присланным анализам и исследованием у Вас нет ни одного из этих состояний.
Ирина 2022-02-18 16:34
Спасибо большое за быстры ответ, обязательно оставлю о Вас положительный отзыв и благодарю!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-18 16:47
Пока ещё не за что. Вы анализ досдайте, это крайне важно. Волчанка может давать точно такую же картину в иммуноблоте. Без антител к ДНК эти заболевания невозможно отличить